Talk:SysFn00/ru: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
| Line 23: | Line 23: | ||
| координата по оси y | | координата по оси y | ||
|- | |- | ||
! width="6%" rowspan=" | ! width="6%" rowspan="8" align="center" | <b>edx</b> | ||
| align="center" | <tt> 0.. 7</tt> | | align="center" | <tt> 0.. 7</tt> | ||
| синая компонента цвета | | синая компонента цвета | ||
| Line 44: | Line 44: | ||
остальные возможные значения (от 5 до 15) зарезервированы, вызов функции с такими Y игнорируется | остальные возможные значения (от 5 до 15) зарезервированы, вызов функции с такими Y игнорируется | ||
|- | |- | ||
| align="center" | <tt>28 | | align="center" | <tt>28</tt> | ||
| | | A | ||
| | | 1 - у окна есть заголовок; для стилей Y=3,4 адрес строки заголовка задаётся в edi, для прочих стилей используется подфункция 1 функции 71 | ||
|- | |||
| align="center" | <tt>29</tt> | |||
| B | |||
| 1 - координаты всех графических примитивов задаются относительно клиентской области окна | |||
|- | |||
| align="center" | <tt>30</tt> | |||
| C | |||
| 1 - не закрашивать рабочую область при отрисовке окна | |||
|- | |||
| align="center" | <tt>31</tt> | |||
| D | |||
| 1 - градиентная заливка рабочей области, 1 - нормальная | |||
|- | |- | ||
! width="6%" align="center" | <b>esi=</b> | ! width="6%" align="center" | <b>esi=</b> | ||
Revision as of 16:38, 3 April 2010
Параметры | |||
|---|---|---|---|
| eax | 0..31 | 0 | номер функции |
| ebx | 0..15 | размер по оси x | обозначим далее xpos и xsize координатой и размером по оси x |
| 16..31 | координата по оси x | ||
| ecx | 0..15 | размер по оси y | обозначим далее ypos и ysize координатой и размером по оси y |
| 16..31 | координата по оси y | ||
| edx | 0.. 7 | синая компонента цвета | цвет рабочей области окна (игнорируется для стиля Y=2) |
| 8..15 | зелёная компонента цвета | ||
| 16..23 | красная компонента цвета | ||
| 24..27 | стиль окна |
остальные возможные значения (от 5 до 15) зарезервированы, вызов функции с такими Y игнорируется | |
| 28 | A | 1 - у окна есть заголовок; для стилей Y=3,4 адрес строки заголовка задаётся в edi, для прочих стилей используется подфункция 1 функции 71 | |
| 29 | B | 1 - координаты всех графических примитивов задаются относительно клиентской области окна | |
| 30 | C | 1 - не закрашивать рабочую область при отрисовке окна | |
| 31 | D | 1 - градиентная заливка рабочей области, 1 - нормальная | |
| esi= | 0xXYRRGGBB |
Только для окон типа I и II Цвет заголовка:
| |
| edi= | 0x00RRGGBB |
Только для окон типа I и II. Цвет рамки окна | |