Info3ds/ru

From KolibriOS wiki
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
версия 19.01.16

info3ds - программа просмотра структуры файлов формата *.3ds. Все файлы *.3ds состоят из определенных блоков, в которых находится информация о объектах сцены. В программе слева в виде дерева показана структура блоков в файле, а справа выбранный блок показывается в шестнадцатеричном виде. С помощью данной программы можно менять координаты вершин в файле *.3ds, но их количество менять нельзя. Для редактирования координат вершин в программе нужно вызвать окно со свойствами вершин.

Также есть пользовательская версия программы с названием info3ds_u. Основные отличия данной версии от основной программы:

  • облегченный пользовательский интерфейс:
    • выдается минимум информации по структуре блоков файла
    • нет функций редактирования координат вершин
    • нет вывода содержимого файла в шестнадцатеричном виде
  • вывод трехмерных объектов в главном окне программы

Таким образом пользовательская версия программы (info3ds_u) дает краткую информацию по содержимому файла и имеет облегченный интерфейс. Основная версия программы (info3ds) более ориентирована на программистов желающих получить информацию по структуре файлов *.3ds.

Для просмотра файлов *.3ds можно также использовать программу View3ds.

Автор

IgorA